Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Антипинский НПЗ начнет производство бензина стандарта Евро-5 летом
23:05
Антипинский НПЗ начнет производство бензина стандарта Евро-5 летом

Антипинский НПЗ, основной производственный актив группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group), планирует в 2017 году запустить в эксплуатацию установку по производству высокооктановых бензинов (УПВБ), которая позволит заводу выпускать собственные бензины марок АИ-92, АИ-95 стандарта Евро-5. Производство бензинов стандарта Евро-5 начнется летом 2017 года, говорится в сообщении New Stream Group

К настоящему моменту строительно-монтажные работы на установке завершены на 85%. На сегодняшний день на стройплощадке УПВБ смонтировано основное технологическое оборудование: емкостное, теплообменное, а также реакторы и печи.

Комбинированная установка производства высокооктановых бензинов состоит из цеха гидроочистки бензиновой фракции и нафты коксования, цеха каталитического риформинга с непрерывной регенерацией катализатора и установки изомеризации легкой бензиновой фракции. Лицензиаром процессов и разработчиком базовых проектов является компания UOP, один из крупнейших американских производителей оборудования в сфере нефтепереработки и нефтехимии.

Как отметил президент группы компаний «Новый Поток» Дмитрий Мазуров, с запуском производства высокооктановых бензинов связана стратегия развития сети заправок «New Stream — Новый Поток», которая находится под управлением розничного дистрибьютера группы компаний — «Нью Петрол».

«Сейчас на АЗС реализуются производимые на Антипинском НПЗ дизельное топливо стандарта Евро-5 и сжиженные углеводородные газы. С запуском УПВБ номенклатура товаров на заправках сети "New Stream — Новый Поток" пополнится бензинами марок Аи-92 и Аи-95 стандарта Евро-5», — сказал он.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями.

Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.

Просмотров: 215 | Добавил: slitdiafoot1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz