Вторник, 30.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Тонкости газификации личного дома
16:21
Тонкости газификации личного дома

Личный коттедж предоставляет владельцу много плюсов. В начале, стоит отметить автономность и удобство. Кроме того, такие домовладения, как правило, находятся в экологически чистых областях, а это очень важно в настоящее время. Однако, независимость от центральных систем обеспечения, предполагает дополнительные сложности. Прежде всего - теплоснабжение дома. В настоящее время существует довольно много вариантов отопления домов: это и электричество, и различные виды твердотопливных котлов, мазут и т.п. И все же, если недалеко от дома располагается газопровод, самым оптимальным типом отопления будет газ.

Газовые отопительные системы комфортны и высокоэффективны, вместе с теплоснабжением, газ может применяться в бытовых плитах и нагревателях воды. Однако, газ использовать довольно опасно, потому проектировать и монтировать газопровод своими силами нельзя. На каждом этапе, от утверждения технических условий до врезки в магистраль, работы должны проводиться только специальными компаниями, имеющими специальные лицензии.

Следует отметить: для того, чтобы эксплуатировать газовое оборудование, ваш дом должен соответствовать разнообразным нормам и иметь всю требуемую документацию (домовая книга и т.п.).

Процесс согласований, составление плана и настройка оборудования занимают довольно много времени. Часто, чтоб смонтировать и запустить газопровод, нужно скитаться по инстанциям больше месяца. Именно поэтому на сегодняшний день востребованы специализированные проектные организации, которые занимаются планированием и проектированием газификации помещения.

Хотя, несомненно, газификация коттеджа или дома эффективно потраченных нервов и ресурсов.


Позаимствованно с сайта http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 492 | Добавил: slitdiafoot1988 | Теги: Газопровод, постройка, установку газопровода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz