Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 17

Восточноевропейские страны все больше обращаются к помощи друг друга в поисках быстрых и недорогих способов обеспечения надежных поставок газа, пишет The New York Times. Вопросы энергобезопасности и диверсификации будут обсуждаться в среду в Будапеште на встрече лидеров Польши, Чехии, Словакии и Венгрии, в совокупности именуемых "Вышеградской группой", сообщает обозреватель Джуди Демпси.

Чехия, Польша, Венгрия и некоторые другие приступили к объединению своих энергосистем. Венгрия также наращивает хранилища для стратегических нефтегазовых запасов. По мнению аналитиков, эти меры не ликвидируют зависимость от российских п ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: slitdiafoot1988 | Дата: 17.08.2018

Его прозвали "последним диктатором Европы". Он известен тем, что бросает политических противников в тюрьмы, снимает со сцены спектакли и руководит "ужасным", как выразился один из лидеров оппозиции, режимом.

Но Александр Лукашенко, авторитарный президент Белоруссии, нашел способ преодолеть свой статус изгоя - заключил контракт с британским ветераном-политтехнологом Тимом Беллом. Сайт президента сообщает, что на прошлой неделе Лукашенко и Белл встречались. Этого гуру от пиара, известного прежде всего по организации избирательных кампаний Маргарет Тэтчер, попросили разработать стратегию для улучшения некрасивого имиджа Белоруссии.

"Он хотел бы, чтобы его страну лучше понимали, а его успехи лучше осознавали, - сказал Белл в интервью Moscow Times посл ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: slitdiafoot1988 | Дата: 17.08.2018

Еще лет 10 назад многие даже не знали, как купить акции газпрома, а тем более не пользовались такой возможностью. Сегодня же все стало не то что проще, я бы даже сказала - прозрачней, и обзавестись ценными бумагами этой компании могут не только инвесторы с огромным портфелем. На ряду с Роснефтью, самим Газпромом, многие задумывается о том, купить акции сбербанка, ведь эти ОАО демонстрируют вполне неплохие показатели в работе, принося прибыль. О том, как осуществить сделку, возможен ли вариант самостоятельной покупки и где безопасно приобрести ценные бумаги - мой сегодняшний материал...
Просмотров: 281 | Добавил: slitdiafoot1988 | Дата: 17.08.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором возложил на Газпром ответственность за поставки газа в Европу и попросил не прерывать поставку голубого топлива во время трехсторонних переговоров России, Евросоюза и Украины.

«Важно, чтобы все стороны продолжили участвовать в процессе конструктивно и договорились о будущей цене, которая будет отражать рыночные условия. На время проведения трехсторонних переговоров газовые потоки не должны прерываться», - написал председатель ЕК, передает РИА «Новости».

«Я очень рассчитываю, что Российская Федерация выполнит это обязательство», - добавил Баррозу, отметив, что возлагает на Газпром ответственность за поставки газа в Европу в нужных объемах.
... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: slitdiafoot1988 | Дата: 17.08.2018

Создание единого внутреннего энергетического рынка ЕС потребует около 1 триллиона евро инвестиций до 2020 года, однако в ЕС по-прежнему наблюдается недостаток вложений, заявил еврокомиссар по энергетике Мигель Ариас Каньете.

“Ясно, что потребуется много инвестиций в ближайшие годы, — мы ранее оценивали нужды примерно в 1 триллион евро к 2020 году. В действительности одна из наибольших преград к созданию по-настоящему интегрированного энергетического рынка — это по-прежнему недостаток инвестиций, чтобы соединить их (рынки энергетики стран ЕС — ред.)”, — сказал он на конференции в Берлине. Его речь предоставлена журналистам.

“Да, мы будем поддерживать финансирование проектов по созданию взаимосвязей (по переброске энергии внутри ЕС — ред.), однако мы все знаем, что государственные ресурсы сами по себе не смогут закрыть этот разрыв — недостаток инвестиций. Нам необходи ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: slitdiafoot1988 | Дата: 17.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz