Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 31

Ранее газета "Ведомости" написала, что корпорация начала укладку второй нитки газопровода. По данным издания, на дно Черного моря уже уложено порядка 20-25 км трубы

"Газпром" в настоящее время ведет только подготовительные работы на мелководье по второй нитке газопровода "Турецкий поток", сообщил ТАСС официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.

"Мы, например, давным-давно сделали два тоннеля на берег от КС "Русская" и протащили трубу. Почему-то никто не возбудился про вторую нитку. Сейчас идут подготовительные работы на мелководье. Но о начале укладки второй нитки можно будет говорить только тогда, когда Pioneering Spirit дойдет до турецкого берега и повернет обратно", - сказал он.< ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: slitdiafoot1988 | Дата: 31.08.2018

Минэнерго подготовило проект доктрины энергобезопасности России, которая, по всей видимости, будет утверждена властями в обозримом будущем. Согласно документу, на который ссылаются «Ведомости», отечественному энергетическому сектору вредит целый ряд факторов. В их числе ужесточение конкуренции, появление новых экспортеров энергоносителей и рост производства сжиженного природного газа. Но самыми важными рисками для наших энергетиков остается политика США и «зеленый» вектор развития.

«Первой в списке внешнеполитических угроз указана «дискриминационная политика со стороны США и их союзников», которая заключается во введении ограничений на доступ нефтегазовых компаний к современным технологиям и оборудованию, запрет на привлечение долгосрочного финансирования и на о ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: slitdiafoot1988 | Дата: 31.08.2018

-->

Китай вышел на пятое место в мире по объемам добычи нефти — он производит в сутки 3,76 млн баррелей. Об этом сообщила газета International Gerald Tribune, передает ПРАЙМ-ТАСС. Тем самым Китай обошел Мексику по размерам производства нефти и вплотную подошел к Ирану, который добывает сейчас немногим менее 4 млн баррелей в сутки.
Издание отмечает, что расширение Китаем объемов добычи стало результатом применения им самых современных технологий, что повысило эффективность работы уже имеющихся месторождений.
Как считают специалисты, Китай сможет сохранить нынешний уровень производства нефти в течение всего лишь нескольких ближайших лет. Однако правительство КНР не согласно с этими выводами. International Gerald Tribune приводит высказывания заместителя министра земель и ре ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: slitdiafoot1988 | Дата: 31.08.2018

Пока судьба давно запланированного газопровода между Россией и Индией остаётся туманной, газовая монополия подстраховывается и вместо газа "классического" делает ставку на сжиженный. Свои пока не построенные СПГ-проекты, как узнал Лайф, монополия намерена направить на новые для себя рынки — Индию, Малайзию, Испанию и даже Бразилию. Но вместе с перспективами этот шаг может подкинуть "Газпрому" и проблем.

Выход из "зоны комфорта"

Как удалось узнать Лайфу из свежей презентации компании для инвесторов (Investor Day Presentation), "Газпром" уже практически нашёл клиентов для своих будущих проектов — третьей очереди уже работающего СПГ-завода проекта "Сахалин-2" и пока не реализованного Baltic LNG (совместно с Shell). ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: slitdiafoot1988 | Дата: 31.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz